Ansprechpartner

Auflistung der Mitarbeiter (Telefonliste)

Alphabetische Übersicht über die Rathausmitarbeiter Weiterlesen



Sprung zu den Mitarbeitern mit dem Anfangsbuchstaben:
  B   D E F G H J K L M N O P R S T W Y Z 
Telefonliste der Mitarbeiter/innen der Verwaltung
NameTelefonZi.MailSachgebiet
1. Bürgermeister Andreas Janson 089 909974-40 Anmeldung Zimmer 1.03 Email an Mitarbeiter/in: buergermeister@feldkirchen.de   buergermeister@feldkirchen.de 
  • 1. Bürgermeister
Baum 089 909974-65 Gemeindebücherei Email an Mitarbeiter/in: buecherei@feldkirchen.de   buecherei@feldkirchen.de 
  • Gemeindebücherei
Brandl 089 909974-26 1.07 Email an Mitarbeiter/in: lbrandl@feldkirchen.de   lbrandl@feldkirchen.de 
  • Finanzverwaltung
  • Kasse
Brod 089 909974-23 2.16 Email an Mitarbeiter/in: brod@feldkirchen.de   brod@feldkirchen.de 
  • Öffentliche Sicherheit und Ordnung
Dietz 089 909974-21 E.07 Email an Mitarbeiter/in: ewo@feldkirchen.de   ewo@feldkirchen.de 
  • Einwohnermeldeamt
  • Gewerbeamt
Dietzinger 089 909974-62 2.03 Email an Mitarbeiter/in: dietzinger@feldkirchen.de   dietzinger@feldkirchen.de 
  • EDV
Eckinger 089 909974-75 2.06 Email an Mitarbeiter/in: eckinger@feldkirchen.de   eckinger@feldkirchen.de 
  • Bauverwaltung
Elger 089 909974-28 1.08 Email an Mitarbeiter/in: elger@feldkirchen.de   elger@feldkirchen.de 
  • Finanzverwaltung
Frank 089 909974-51 1.06 Email an Mitarbeiter/in: frank@feldkirchen.de   frank@feldkirchen.de 
  • Finanzverwaltung
Geiling 089 909974-57 E.05 Email an Mitarbeiter/in: geiling@feldkirchen.de   geiling@feldkirchen.de 
  • Öffentliche Sicherheit und Ordnung
Gierlinger 089 909974-72 2.14 Email an Mitarbeiter/in: gierlinger@feldkirchen.de   gierlinger@feldkirchen.de 
  • Bauverwaltung
Gleixner  Email an Mitarbeiter/in: veranstaltungen-gleixner@t-online.de   veranstaltungen-gleixner@t-online.de 
  • Bauverwaltung
Grießmeyer 089 909974-65 Gemeindebücherei Email an Mitarbeiter/in: buecherei@feldkirchen.de   buecherei@feldkirchen.de 
  • Gemeindebücherei
Haberl 089 909974-28 1.08 Email an Mitarbeiter/in: haberl@feldkirchen.de   haberl@feldkirchen.de 
  • Finanzverwaltung
Hofberger 089 909974-65 Gemeindebücherei Email an Mitarbeiter/in: buecherei@feldkirchen.de   buecherei@feldkirchen.de 
  • Gemeindebücherei
Höfer 089 909974-69 2.08 Email an Mitarbeiter/in: hoefer@feldkirchen.de   hoefer@feldkirchen.de 
  • Bauverwaltung
Huber 089 909366-13 Bauhof, Wertstoffhof Email an Mitarbeiter/in: bauhof@feldkirchen.de   bauhof@feldkirchen.de 
  • Bauhof, Winterdienst
Jakubitz 089 -909974-60 2.11 Email an Mitarbeiter/in: jakubitz@feldkirchen.de   jakubitz@feldkirchen.de 
  • Umweltberatung, Abfallberatung
Jochim 089 909974-24 2.18 Email an Mitarbeiter/in: jochim@feldkirchen.de   jochim@feldkirchen.de 
  • Öffentliche Sicherheit und Ordnung
Kapusczinski 089 909974-25 2.17 Email an Mitarbeiter/in: kapusczinski@feldkirchen.de   kapusczinski@feldkirchen.de 
  • Öffentliche Sicherheit und Ordnung
Karakas 089 909974-27 1.09 Email an Mitarbeiter/in: karakas@feldkirchen.de   karakas@feldkirchen.de 
  • Finanzverwaltung
Kreuzer 089 -909974 32 E.06 Email an Mitarbeiter/in: kreuzer@feldkirchen.de   kreuzer@feldkirchen.de 
  • Empfang Rathaus
Leiter 089 909974-71 2.15 Email an Mitarbeiter/in: leiter@feldkirchen.de   leiter@feldkirchen.de 
  • Bauverwaltung
Mickel 089 909974-37 2.11 Email an Mitarbeiter/in: mickel@feldkirchen.de   mickel@feldkirchen.de 
  • Umweltberatung, Abfallberatung
Niederschweiberer 089 909974-70 E.09 Email an Mitarbeiter/in: gewerbe@feldkirchen.de   gewerbe@feldkirchen.de 
  • Gewerbeamt
Obermaier 089 909974-50 1.05 Email an Mitarbeiter/in: obermaier@feldkirchen.de   obermaier@feldkirchen.de 
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Ohnes 089 909974-40 1.03 Email an Mitarbeiter/in: ohnes@feldkirchen.de   ohnes@feldkirchen.de 
  • Vorzimmer
Pfaff 089 909974-22 2.17 Email an Mitarbeiter/in: pfaff@feldkirchen.de   pfaff@feldkirchen.de 
  • Öffentliche Sicherheit und Ordnung
Prinz 089 909974-65 Gemeindebücherei Email an Mitarbeiter/in: buecherei@feldkirchen.de   buecherei@feldkirchen.de 
  • Gemeindebücherei
Reiprich 089 909974-45 2.10 Email an Mitarbeiter/in: reiprich@feldkirchen.de   reiprich@feldkirchen.de 
  • Umweltberatung, Abfallberatung
Reiser 089 909974-30 1.04 Email an Mitarbeiter/in: reiser@feldkirchen.de   reiser@feldkirchen.de 
  • Geschäftsleitung
Sader 089 -909974-34 E.08 Email an Mitarbeiter/in: sader@feldkirchen.de   sader@feldkirchen.de 
  • Einwohnermeldeamt
Sagi 089 909974-61 2.04 Email an Mitarbeiter/in: sagi@feldkirchen.de   sagi@feldkirchen.de 
  • EDV
Schneider 089 909974-52 1.09 Email an Mitarbeiter/in: schneider@feldkirchen.de   schneider@feldkirchen.de 
  • Finanzverwaltung
Schulz 089 909974-29 2.07 Email an Mitarbeiter/in: schulz@feldkirchen.de   schulz@feldkirchen.de 
  • Bauverwaltung
Sgodzay 089 909974-80 2.06 Email an Mitarbeiter/in: sgodzay@feldkirchen.de   sgodzay@feldkirchen.de 
  • Bauverwaltung
Tekdal 089 909366 13 Bauhof, Wertstoffhof Email an Mitarbeiter/in: bauhof@feldkirchen.de   bauhof@feldkirchen.de 
  • Bauhof, Winterdienst
Waber 089 909974-26 1.07 Email an Mitarbeiter/in: waber@feldkirchen.de   waber@feldkirchen.de 
  • Finanzverwaltung
  • Kasse
Wagner 089 909974-39 1.11 Email an Mitarbeiter/in: wagner@feldkirchen.de   wagner@feldkirchen.de 
  • Finanzverwaltung
Weß 089 909974-65 Gemeindebücherei Email an Mitarbeiter/in: buecherei@feldkirchen.de   buecherei@feldkirchen.de 
  • Gemeindebücherei
Wiederer 089 909974-74 2.13 Email an Mitarbeiter/in: wiederer@feldkirchen.de   wiederer@feldkirchen.de 
  • Bauverwaltung
Y. Huber 089 909974-41 1.03 Email an Mitarbeiter/in: yhuber@feldkirchen.de   yhuber@feldkirchen.de 
  • Vorzimmer
Zettl-Petroff 089 909974-65 Gemeindebücherei Email an Mitarbeiter/in: buecherei@feldkirchen.de   buecherei@feldkirchen.de 
  • Gemeindebücherei
Zobel 089 909974-33 E.02 Email an Mitarbeiter/in: zobel@feldkirchen.de   zobel@feldkirchen.de 
  • Hauptverwaltung, Standesamt

Drucken Nach oben